Социальные услуги предоставляются в стационарной, полустационарной форме, обслуживание на дому на основании федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и закона 108-ОЗ о социальном обслуживании граждан в Свердловской области. Данные законы направлены на развитие системы социального обслуживания граждан и повышение качества услуг.

Виды предоставляемых социальных услуг

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды социальных услуг в соответствии с Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 11.08.2015г. № 482 «Об утверждении стандартов социальных услуг в новой редакции» С изменениями и дополнениями от: 19 мая, 30 августа 2016 г.; 13 апреля 2017 г.; 16 ноября 2020 г.; 11 января 2023 г.

• социально-педагогические
  • социально-психологические
  • социально-бытовые
  • социально-медицинские
  • социально-правовые
  • социально-трудовые
  • срочные социальные услуги
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг

Тарифы на социальные услуги

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

• Несовершеннолетним детям;
  • Иным категориям граждан социальные услуги в форме социального обслуживания  в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленной в Свердловской области.

Информационная карта учреждения, раздел "Формы социального обслуживания, виды предоставляемых социальных услуг, тарифы на социальные услуги"