10 марта 2020 в 08:53

Зимние развлечения

Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Последний зимний месяц февраль оказался теплым, снежным. Нам, конечно, же хотелось больше времени проводить на свежем воздухе.

Многие ребята Отделения социальной реабилитации (Временный приют) этой зимой научились кататься на коньках. Сначала это были робкие шаги и попытки, были падения и слезы, но довольно быстро дети уже катались увереннее и гордились собой.

Некоторые ребята только познакомились с лыжным спортом, а кто-то во всю совершенствует свои навыки ходьбы на лыжах. И хотя ребята испытывают некоторую неловкость в надевании лыж, небольшие трудности в беге на лыжах, но их румяные щечки и задорные улыбки явное доказательство того, что этот вид  спорта им по душе!

Ежедневные прогулки проходили не только на участке Центра, но и с выходом на горку к «Кристаллу», все ребята заряжались положительной энергией и оптимизмом.

Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5