27 февраля 2024 в 08:32

Военно – патриотическая игра «Зарница»

24.02.2024года «Братства ветеранов ГСВГ» провели традиционную для февраля игру «Зарница». Мероприятие проходило на территории Ирбитского района в селе Чубаровское, куда приехали команды: «Регион 66» (д. Дубская), «Отважные» (с. Чубаровское), «Орлята» (с. Чубаровское малыши), «Монолит» (смешанная команда взрослых и подростков), «Спецназ» (воспитанники ГАУСО СО «Ирбитский центр социальной помощи семье и детям»).

Торжественное открытие мероприятия началось с поднятия флага под гимн России. Почётное право поднять флага было предоставлено Шевцовой Арине, которая является победителем прошлого года в личном и командном первенстве.

Затем Новгородов Евгений Геннадьевич поприветствовал участников, рассказал для чего сегодня все собрались и выдал командирам маршрутные листы, где была расписана последовательность прохождения этапов:

- стрельба по биатлонной мишени из пневматической винтовки;

- лазерный тир;

- разборка, сборка автомата;

- полоса препятствии;

- санитарное дело;

- минное поле;

- соревнования командиров в личном первенстве.

Пока дети соревновались для них Сергей Юрьевич Гаранин приготовил вкусную и ароматную уху, горячий чай и сладости.

В командном первенстве места распределились следующим образом: за 3 место – «Регион 66», 2 место – «Отважные», 1 место – «Спецназ».

В личном первенстве командиров: 3 место – Карагаев Александр, 2 место – Шевцова Арина, 1 место – Ваюкин Иван.

Медали и грамоты победителям вручил председатель территориальной администрации Воеводов Сергей Николаевич, а представитель колхоза «Урал» Куклина Елена Александровна подарила игру «Дартс».

Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия – ветеранам ГСВГ!