05 апреля 2019 в 10:52

Семья года 2019

29 марта 2019 года в ГАУ «Ирбитский ЦСПСиД» состоялся I этап ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года»

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В ГАУ «Ирбитский ЦСПСиД» конкурс «Семья года» проводится уже в 24 раз. В этом году в нем принимали участие 3 семьи:

- Семья Осиповых Олега Валерьевича и Людмилы Александровны, воспитывающая 7 детей. Семья активная, дружная. Традицией семьи является ежегодный отпуск на море всей дружной семейной компанией. Очень любят лошадей и собак. Родители всячески поощряют и поддерживают своих детей в творческих проявлениях. Нашли индивидуальный подход к каждому ребенку.

- Семья Сопегиной Любови Гавриловны, воспитывающей внучку. Семья с активной жизненной позицией, очень творческая. Бабушка поет в хоре, занимается декоративно-прикладным творчеством, является членом Совета ветеранов поселка Зайково. Внучка активная, доброжелательная. Имеет успехи в учебе, любит спортивные соревнования и творческие конкурсы. Девочка обучается в кадетском классе, исполняет обязанности физорга, посещает танцевальный кружок.

- Семья Новоселовых Анны Анатольевны и Сергея Андреевича, воспитывающих 5 детей. Семья творческая, принимают активное участие в клубных мероприятиях проводимых Ницинским ДК на районном и областном уровне.

Семейные команды участвовали в различных конкурсах: «Визитная карточка семьи», «Узнай лицо родного», «Кулинарный», «Творческий».

Оценивало работу команд жюри в составе:

- Начальника  Управления социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району Палтусовой Людмилы Анатольевны.

- Директора государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Ирбитский центр социальной помощи семье и детям» Лалетиной Светланы Яковлевны.

- Специалиста Управления культуры города Ирбита Британовой Людмилы Владимировны.

Конкурсные задания оценивались по пятибальной системе.

Жюри подвели итоги и приняли решение признать победителем 1 этапа Всероссийского конкурса «Семья года» семью Новоселовых., которая будет представлять город Ирбит и Ирбитский район на II этапе конкурса.

Все семьи были награждены дипломами и памятными подарками