21 мая 2018 в 09:41

Патриоты России

18 мая 2018 года на территории НОУ «Ирбитская автомобильная школа» ДОСААФ России прошёл этап областного фестиваля «Патриоты России». В нем приняло участие шесть образовательных учреждений города Ирбита и Ирбитского района. Участниками стали подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации в количестве 35 человек в возрасте от 14 до 15 лет.

В ходе проведения фестиваля  подростков «Патриоты России» состоялись следующие конкурсы: сборка и разборка макета автомата Калашникова, стрельба из  пневматической винтовки, снаряжение магазина автомата Калашникова, метание гранаты, толчок гири от груди, подтягивание на перекладине.

После подведения итогов конкурсная комиссия в составе главного судьи: Коркина Вадима Александровича и Кривцова Владимира Петровича, Фефелова Юрия Александровича, Красулина Андрея Юрьевича, Струина Александра Владимировича.

Спонсорами спартакиады стали частные предприниматели г. Ирбита: Скутин Виктор Анатольевич, Лысенок Петр Васильевич, Фадеевы Андрей Валерьевич и Татьяна Владимировна и коллектив Ирбитского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитете РФ по Свердловской области.

Победители в номинациях стали:

Соревнование по неполной разборке и сборке АК – 74: 1 место – СОШ № 18; 2 место СОШ № 13; 3 место – Пионерская СОШ.

Соревнование по стрельбе из ПВ: 1 место – СОШ № 13; 2 место – СОШ № 5; 3 место – СОШ № 18.

Соревнование по подтягиванию на перекладине: 1 место – СОШ № 5; 2 место – Пионерская СОШ; 3 место – СОШ № 18.

Соревнование по толчку гири от груди: 1 место – Пионерская СОШ; 2 место – СОШ № 18; 3 место – Бердюгинская СОШ.

Соревнование по бегу на 100 метров: 1 место – СОШ № 5; 2 место – Бердюгинская СОШ; 3 место – Пионерская СОШ.

Соревнование по метанию гранаты: 1 место – Черновская СОШ; 2 место – Бердюгинская СОШ; 3 место – Черновская СОШ.

Судейская коллегия определила победителей фестиваля. Слово для предоставления вручения кубков, грамот и памятных призов было предоставлено Коркину Вадиму Александровичу.

Итоги победители: 1 место – СОШ № 5; 2 место – Пионерская СОШ; 3 место – СОШ № 18.

По итогам фестиваля победителям были вручены медали, дипломы, кубки, свидетельство об участии, сладкие призы и памятные сувениры.  После праздника у участников и зрителей остались приятные впечатления и желание принять участие в следующем этапе Фестиваля «Патриоты России».