10 февраля 2018 в 15:42

Наше творчество!

В выходные дни ребята Отделения социальной реабилитации (Временный приют) занимались любимым всеми художественным творчеством. Дети любят творить. Это маленькое волшебство – создавать новые образы на простой бумаге. А особенно интересно делать это, используя нетрадиционные техники изобразительной деятельности.

Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Каждому ребенку будет интересно рисовать пальчиками, делать аппликацию из геометрических (липких) форм, рисовать с помощью простой свечки или украшать тарелочки и многое другое. Нашим ребятам все нравится, их фантазия безгранична!

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:

Далёкий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски...

Всё нарисуем!

Были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на Земле!

Целью мероприятия было знакомство с различными видами изобразительной деятельности и многообразием художественных материалов, а также развитие интереса к творчеству.

Воспитатель Шутова Л.Г.