07 июля 2020 в 13:52

Мероприятие «День Зеленого огонька»

03.07.2020.В отделении социальной реабилитации (Временный приют) с воспитанниками было проведено мероприятие по правилам дорожного движения.    Правила движения – достойны уважения!

Мероприятие «День Зеленого огонька» началось с просмотра обучающих мультфильмов «Правила ПДД от бабушки Совы».  Бабушка Сова, рассказала, как важно знать, правила дорожного движения и перехода на светофоре, напомнила и правила велосипедиста, и  пассажира в общественном транспорте и строго настрого наказала, не играть возле проезжей части! После просмотра мультфильмов дети закрепили свои знания ПДД веселой игрой «Это я, это я, это все мои друзья»! Воспитанники рассказали про свои маршруты передвижения по городу, встречаются ли на их пути светофоры? Разобрали правила пользования автотранспортом и обсудили пути безопасного передвижения. Дети активно участвовали в словесных играх по правилам ПДД, отгадывали загадки, затем  создали модель ПДД на макете «Наш город», где расставляя дорожные знаки,  закрепили правила пеше-дорожного передвижения. Оформили выставку работ по ПДД. В завершении мероприятия дали клятву перед строгим светофором: что всегда будем  идти на зеленый, а на красный – никогда! Чтоб не случилась с нами беда, дорожную азбуку помним всегда!