20 июня 2018 в 14:55

Летние заботы

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно гулять целый день. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

Огород - замечательное место для наблюдений за природой. Это вообще чудесно, как из маленьких семян моркови или свеклы вырастают замечательные крупные красивые овощи.  Дети отделения социальной реабилитации (Временный приют) вместе с воспитателями Волковой И.Г. и Шутовой Л.Г. с большим желанием приняли участие в посадке семян лука, гороха, бобов, моркови и укропа. Потом мы дружно наблюдали за ростом растений, убирали сорняки и уже попробовали свежего лука.

Ухаживать за огородом не легкая задача, это ответственная работа, труд, старание. Работать в огороде может не каждый, потому что нужно знать как это все делается.

Наши маленькие помощники очень старались, трудились, получили невероятные яркие эмоции и моменты.

Цель данного мероприятия – это вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию огородных растений на участке, развитие сочувствия и  сопереживания живым существам,  позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы.