28 мая 2019 в 10:52

Фестиваль-конкурс для детей «Город мастеров»

17 мая 2019 года ГАУ «Ирбитским ЦСПСиД»» был организован фестиваль-конкурс для детей «Город мастеров»

«Город мастеров» - это возможность детей продемонстрировать свои таланты, показать свои умения окружающим. В нем приняло участие 49 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Это дети, нуждающиеся в особой заботе государства.

Наибольшее количество участников заявилось в направлении «Декоративно-прикладное искусство и изобразительное творчество». В данном направление предоставили работы 35 участников. В номинации Мастер «Золотые руки» представили свои работы 30 человек, а в номинации Мастер кисти 5 человек.

В направлении «Литературно-музыкальное творчество» 14 участников представляли свои номера. При этом в номинации Мастер художественного слова участвовало 7 человек, номинации Мастер «Звонкий голос» – 3, мастер танца – 2, мастер музыкального исполнения - 1 , мастер циркового исполнения – 1.

Выставка творческих работ была представлена в этом же зале, чтобы у участников и зрителей была возможность оценить работы ребят на месте. Гости фестиваля были поражены разнообразием техник: рисунки, вязание, поделки из бросовых материалов, аппликация, мягкая игрушка, лепка из глины, модульное оригами – и это еще не полный список представленных работ!

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:

Уралова Светлана Валерьевна – руководитель клуба «умелые руки» Центра развития культуры, спорта и молодежной политики г Ирбита
Мещерякова Лариса Анатольевна – заместитель директора по воспитательной работе Ирбитской детской музыкальной школы

Победителем в направлении «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Мастер золотые руки» признана Черепанова Софья.

Победителем в направлении «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Мастер кисти» признана Важенина Олеся.

В Литературно-музыкальном творчестве победителями признаны:

Мастер художественного слова – Родионова Мария

Мастер «Звонкий голос – Родионов Родион