06 июля 2018 в 15:30

День семьи, любви и верности!

В День семьи, любви и верности в ГАУ «Ирбитский ЦСПСиД» 06.07.2018 г. состоялся праздник для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы - одна семья!»

Специалисты учреждения подготовили веселую игровую программу, которая была основана на формировании понятия ценности доброжелательных семейных отношений посредством игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями.

Гостями Центра стали  9 семей, воспитывающие  детей - инвалидов.

Участники мероприятия отгадывали весёлые загадки, угадывали из какого мультфильма или сказки фраза, заканчивали пословицы о семье, угадывали о ком или о чём поётся в песне, и пели по куплету из этих песен, участвовали в  конкурсах, играли в веселые игры!

Дети рисовали мечту - дом своей семьи, а родители угадывали рисунки своих детей!

Волонтер  Кузьминых Ярослав поздравил всех присутствующих с праздником, прочитав стихотворение о семье и помог подготовить открытки с символом  «Дня семьи, любви и верности»   с изображением ромашки, которые стали украшением нашего праздника!

Атмосферу праздника поддерживала хорошая веселая музыка, ряженые клоун и Карлсон.

По окончании праздника врученили заслуженные медали: «Самая спортивная семья!», «Самая творческая семья», «Самая веселая семья!», «Самая эрудированная семья!» за участие в конкурсах. Всем семьям вручили цветы, а детям – фруктовые наборы и сладкие призы, подготовленные спонсорами праздника: ИП Симанов Сергей Анатольевич и ИП Абубекиров Мирзашах Алисафа Оглы!

И хотелось бы отметить, что  добрый семейный праздник прошел на «ура», и даже очень жаркая погода не стала помехой для знакомства с семейными традициями, духовно-нравственными  ценностями и абсолютно все получили массу положительных эмоций!