24 июля 2018 в 11:30

День познавательных игр

Что дети любят больше всего? Конечно, играть!

Игра — это особый вид деятельности. Она влияет на развитие всех познавательных процессов: мышления, внимания, памяти и, конечно же, воображения. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка.

В выходные ребятам в отделении социальной реабилитации (Временный приют) был организован День познавательных игр. Малышам понравилась строительная игра «Домик для друзей» и сюжетно-ролевая игра «Салон красоты» .Дети играли дружно, все старались выполнять правила игр.

У старших шла увлеченная работа по созданию браслетов из разноцветных резинок. Готовые изделия ребята с удовольствием дарили воспитателям и друзьям. Все нашли себе занятие по душе!

На прогулке начались активные игры . На спортивной площадке дети с большим желанием занимались на брусьях и перекладинах, и мальчики, и девочки показали какие они ловкие, смелые, выносливые!

Вечером продолжались спортивные игры, а также игра с конструктором, которая заставила мальчиков задуматься и постараться, чтобы получить определенный результат. А рисование цветными мелками на асфальте –это создание большой работы - «Друзья».

И. конечно, мы не забыли про наш любимый огород! «Витамины» на грядках очень радуют ребят, все в ожидании долгожданного урожая.

День получился очень насыщенным, интересным.

Основной задачей этого дня было: развивать интерес к различным видам игровой деятельности,  воспитывать стремление к здоровому образу жизни и занятию спортом, освоение детьми более сложных форм двигательной активности.

 А самое главное – это положительные взаимоотношения между детьми и хорошее настроение на весь день!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5