Отделение сопровождения замещающих семей

Переподготовка

Курсы повышенияквалификации

Стаж работы в системе соц. обслуживания

Васькова

Ольга Александровна

Заведующий отделением

высшее (учитель-логопед)

1. Проф.переподготовка «Менеджмент организации»

2. Вебинары:

- «Раннее выявление применения жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним»

- «Особенности восприятия жертвой акта жестокого обращения , как механизма внутренней переработки психотравмирующего события»

- «Модели организации работы с семьями по профилактике социального сиротства в условиях отдаленных сельских поселений»

- «Модель сопровождения семей по технологии работы со случаем для семей с детьми  с тяжелыми заболеваниями»

- «Региональные модели развития семейных форм жизнеустройства, включая модели сопровождения замещающих семей»

- «Региональные системы управления качеством услуг и деятельности и инновационные модели методического сопровождения в сфере практики социального сиротства»

- «Методическая помощь, управление качеством, система профилактики суицидов»

-«Суицидальное поведение и не суицидальное самоповреждающее поведение несовершеннолетних»

-«Буллинг в детском коллективе. Технологии комплексной психологической работы»

- «Использование рисуночных тестов для выявления симптомокомплексов эмоционального неблагополучия»

- «Техники реабилитации несовершеннолетних, направленные на нивелирование негативных психологических последствий отказа от ребенка»

- Обучение по Школе приемных родителей в ЦСПСиД «Гнездышко»

3. Обучение по программе: «Оказание первой медицинской помощи»

4. «Внедрение индивидуализированного подхода в систему подготовки, сопровождения и поддержки замещающей семьи.

5. «Актуальные вопросы учета и налогообложения зарплаты в государственных и муниципальных учреждениях в 2019 году»

с 2008 г.

Глухих

Светлана Владимировна

высшее (педагог-психолог)

1. Проф.переподготовка «Социальная работа»

2. Вебинары:- «Особенности оказания экстренной психологической помощи родителям несовершеннолетних потерпевших или свидетелей при сопровождении их в следственных действиях»

- «Буллинг в детском коллективе. Технологии комплексной психологической работы»

3.Обучение по программе: «Оказание первой медицинской помощи»

4.«Внедрение индивидуализированного подхода в систему подготовки, сопровождения и поддержки замещающей семьи»

с 2018 г.

Карпова

Лариса Васильевна

специалист по социальной работе

высшее (учитель начальных классов)

1. Проф.переподготовка по программе  «Педагог- психолог»; «Социальная работа»

2. Вебинары:

- «Психологические аспекты ведения следственных действий с участием несовершеннолетних потерпевших и свидетелей»

- «Буллинг в детском коллективе. Технологии комплексной психологической работы»

3. Обучение по программе: «Оказание первой медицинской помощи» 24 ч.

с 2016 г.

Синцова

Ирина Юрьевна

специалист по социальной работе