20 июля 2020 в 19:57

ЗЕЛЕНЫЕ ЗАГАДКИ

«Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков, завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи - услышал,и, затаив дыхание слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни»                                                         

                                                                                                                                        В.А. Сухомлинский

С целью формирования положительного отношения к природе и ко всему живому, экологически грамотного поведения в природе в Отделении социальной реабилитации (Временный приют) прошло познавательное мероприятие «Зеленые загадки».

Ребята вспомнили и закрепили знания о правилах поведения в лесу, получили и разгадали «Лесные письма»,  отгадали «Цветочные загадки»,  в игре «Народные приметы» узнали много интересного, неизвестного, на «Летней лужайке» отыскали насекомых, а также узнали,  какие травы помогают нам при простуде и головной боли, и, конечно, поиграли на лесной полянке: «Соберем шишки», «Веселые задания». Мы хорошо поиграли, получили новые, экологические знания.

 Усвоение знаний о природе при помощи игры, вызывающей переживание ребят, не может не оказать влияния на формирование у них бережного и внимательного отношения к объектам природы.

 

 

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5