24 сентября 2020 в 12:50

«ВСПОМИНАЯ ЛЕТО»

Наступила осень, но так хочется вернуть теплое, радостное, красочное, звенящее,  лето. Вспоминая теплые дни, мы на некоторое время возвращаемся назад, в летние месяцы,  когда развевается легкий ветерок и трава кругом такая зеленая, порхают бабочки, поют птицы, радуют глаз своей красотой яркие цветы и солнце только то и делает, что сияет и радует нас.

   Дети отделения социальной реабилитации (Временный приют) с большим интересом вспоминали летние каникулы. К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в нашу жизнь. Но все же работа продолжалась в полном объеме.

Дети рассказали, что каждое утро начиналось с утренней гимнастики на свежем воздухе, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала всем настроение. Ребята вспомнили, как занимались под музыку, придумывали необычные  упражнения.

Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными и развивающими мероприятиями: «День защиты детей», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», дети приняли участие во Всероссийской акции «Окна России» и «Безопасность на воде» и многое другое.

Лето – благодатная пора для развития творческих способностей детей, обогащения их чувств и впечатлений. Наши дети очень много рисовали, делали аппликации, занимались лепкой и различными поделками, выжигали картинки.

Игры и занятия с природным материалом - не просто забава и приятное развлечение, это настоящее мастерство сродни искусству. Как неповторима природа, так неповторимы и ее дары. Каждая поделка ребёнка уникальна,  даже если это самая простая птичка из обыкновенной шишки и перышка.

 В течение лета  дети выучили много песен и танцев, разучили  новые игры. Каждому ребенку запомнилось  своя, незабываемая, летняя история!

Лето пролетело на одном дыхании, оно не кончается…оно остается с нами на видео, на фото и просто в наших воспоминаниях.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5