15 июня 2020 в 13:31

Всероссийская акция «Окна России-2020»

День России – это один из самых главных государственных праздников страны. Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

 Ребята  Отделения социальной реабилитации (Временный приют) не остались в стороне и приняли активное участие в этом празднике, а также во всероссийской акции «Окна России-2020»

На мероприятии ребята закрепили знания  о государственных  символах (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы викторины, вспомнили русские пословицы и отгадали загадки, узнали имена русских героев и знаменитых людей.

На следующем этапе ребята с большим удовольствием участвовали в создании украшений: вырезали буквы, сердечки, раскрашивали матрешек и другие атрибуты.

 Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5