01 сентября 2018 в 16:48

Вместе весело шагать

Вот и закончилось лето… Завтра наступит первый сентябрьский денек, когда все дети пойдут в школу. Кто-то завершает свое обучение и уже задумывается о получении профессии, а кто-то переступит школьный порог впервые. Для первоклассников откроется новый мир ˗ мир знаний. В школе им предстоит многому научиться, но пока это все впереди…

Для детей из семей, находящихся социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, сотрудниками ГАУ «Ирбитский ЦСПСиД» было организовано мероприятие «Вместе весело шагать», который прошел 31.08.2018г.

Первоклассники и их родители пришли на этот замечательный праздник День знаний, чтобы в праздничной атмосфере подготовиться к занятиям в школе. Специалисты постарались организовать праздник так, чтобы доставить детям массу радости и позитива. Виновники торжества пришли на встречу радостные и нарядные. Детей ждал празднично украшенный зал, в котором специалисты организовали для них незабываемый праздник.

Для первоклассников Василиса  Премудрая прислала цветик - семицветик,  где каждый лепесток имел свое название и задание.

- Загадочный лепесток предлагал ребятам отгадать загадки про школу;

- в грамматическом - нужно было заменить в слове одну букву, чтобы получилось другое слово;

- литературный помог определить сколько сказок знают дети. И  им необходимо было определить по сточке из какой это сказки;

- было  музыкальное  задание, где первоклассники  продолжили детскую песенку после того, как остановилась музыка;

- в танцевальном - один из команды показывал танцевальные движении, а соперники должны были повторить;

- спортивный помог собрать первоклассникам портфель в школу;

- словесный - помог узнать могут ли виновники торжества подобрать рифмы к строчке.

В конце праздника все дети получили небольшие подарки. И дети и родители остались довольны.  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5