20 декабря 2019 в 10:36

СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!

Воспитанники отделения социальной реабилитации (Временный приют) частые гости в Детской библиотеке. И каждый раз это новая встреча со сказкой, с новыми знаниями и впечатлениями.

19.12.2019 г ребята стали участниками интересной программы, посвященной наступающему Новому году. Узнали какие животные есть в восточном гороскопе, как отмечают Новый год в разных странах, отгадывали загадки и, конечно же, весело поиграли!

Сотрудники библиотеки всегда радушно встречают нас и рассказывают о библиотеке, ведь это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе ваши друзья – литературные герои. Каждая книга стоит на своем месте. А хорошо ориентироваться в этом удивительном городе помогает библиотекарь.

Ребята всегда с большим интересом рассматривают новые книжки и энциклопедии, а также любимые детские журналы «Непоседа», «Ежик», «Фиксики» и другие.

Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться.

Большое спасибо сотрудникам детской библиотеки за особое внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!