10 января 2020 в 14:16

ПОДАРОК ДЛЯ ЕЛОЧКИ

В Новогодние праздничные дни ребята Отделения социальной реабилитации (Временный приют) стали участниками интерактивного занятия «Подарок для елочки», организованный сотрудниками историко-этнографического музея. Ребята узнали много интересных фактов об истории новогоднего праздника, традициях украшать рождественскую елку, о том какие были первые игрушки на елку. Давным-давно, в XIX веке праздничное дерево наряжали всевозможными сладостями, орехами, яблоками, забавными фигурками из бумаги, картона, ткани и фольги. Но постепенно становятся популярными стеклянные елочные украшения. Ребята смогли полюбоваться игрушками, ведь они такие разные, необычные: бумажные, стеклянные, из ваты, пластмассы, фигурки с изображением героев сказок. Также мы рассмотрели  на выставке  много новогодних атрибутов, посмотрели мультфильм про Деда Мороза, а в заключении научились делать символ года – мышку.

Большое спасибо сотрудникам музея за познавательное занятие, за воспитание интереса к нашим традициям, ощущение праздника и доброе отношение!