03 января 2019 в 10:42

По зеленым холмам океана

«По зеленым холмам океана» - под таким волшебным названием прошло веселое новогоднее представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой в Ирбитском драматическом театре. Много игр, смеха, сюрпризов и настоящего новогоднего настроения. Плохо в лесу старому храброму Волку, одиноко в его большом деревянном доме. С кем дружить в этой чащобе? С коварной Лисой? С насмешником Филином? Злой Вороной?

Но есть у морского Волка мечта: построить корабль, чтобы поплыть вокруг света для объединения всей земли, через море света в океан радости! И вот уже звучит по всей округе: «Я – морской Волк, набираю команду! Самых верных, самых смелых, самых отчаянных!» И первым приходит дрожащий от страха Зайчонок. У него обнаруживается необыкновенный дар – играть на барабане так, что все замирают от восторга.

«Друг мой!» – обращается к нему Волк. «Да, капитан!» – отвечает ставший храбрым Заяц. И выбивает на барабане свою серебряную дробь.

Лиса, Филин и Ворона не могут смирится с их дружбой, и зависть толкает их на разрушительный поступок…

Поплывет ли дом-корабль? Будут ли волны забрасывать на палубу белые гребешки ромашек? Есть ли путь в океан радости?

Нашим девочкам отделения социальной реабилитации (Временный приют) очень понравилась новогодняя сказка. История, рассказанная актерами театра, заставила детей задуматься о том, кто может стать настоящим другом, почему надо помогать слабым, а также о том, что надо обязательно мечтать и верить в чудеса!

 Порадовали детей игры у елки со Снегурочкой, веселыми поросятами и волком, танцы и игры  с Дедом Морозом и, конечно же, подарки!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5