11 октября 2019 в 10:57

Культурное мероприятие: «День психического здоровья»

10.10.2019 г. в Комплексном центре социального обслуживания населения                г. Ирбита и Ирбитского района проведено культурное мероприятие под названием «День психического здоровья». Основной целью, которого стало объединение
усилий всех людей для укрепления психического здоровья во всем мире.

Участников было не мало из разных учреждений города и среди них не менее активными стали 5 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья нашего Центра.

В основе программы было проведено путешествие «Радости и успеха». Где можно было рассказать и напомнить друг другу о  положительных и отрицательных качествах людей как: доброжелательность, жизнерадостность или лень, жадность.  А также переосмыслить свои чувства и поведение, помечтать о чем-либо положительном.

С большой добротой задавали вопросы и проводили рассуждения, диалог уважаемые сотрудники – ведущие мероприятия: Сальникова Елена Владимировна (специалист по социальной работе) и Кузьминых Анастасия Олеговна (психолог).

В перерыве между приятным общением можно было полепить из соленого теста замечательных добрых персонажей из мультфильмов, как например, «Чебурашка».

В заключение мероприятия было предложено родителям и детям, а также другим гостям выгнать из своих сердец все обиды и негативные мысли  с помощью написания их на бумаге, зарисовкой их в виде рисунка. Вскоре разорвав и выбросить в ведро. Так мелко, чтобы не осталось ни капли боли в сердце каждого человека. У нас получилось, у всех появилось хорошее настроение!

Всем очень понравилось мероприятие!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
9
11
13
14
16
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5