31 июля 2022 в 16:45

Интерактивная игра «Основы рыбацкой ловли»

Интерактивная игра «Основы рыбацкой ловли» состоялась на озере Ирбитского района с детьми и подростками группы социального риска благодаря организации ветеранов Группы Советских войск Германии 28 июля 2022 года.

Боевая команда ветеранов в составе: Осинцев Александр Геннадьевич, Новгородов Евгений Геннадьевич, Буланов Андрей Геннадьевич, Червинский Владимир Иванович, Ерёмин Павел Петрович с сыном Арсением, заведующая культурно-массовым сектором Чубаровского С.К. Скоморохова Татьяна Дмитриевна собрали 10 подростков и провели мастер-класс по следующим номинациям:

- Правила поведения на дороге, улице, на природе, на воде и при пользовании инструментом для разведения костра;

- Организация привала и места для ловли рыбы с берега и с лодки;

- Установка палатки разведение костра и организация обеде для рыболовов;

- Надувная лодка и рыбацкие снасти;

- Активные игры на поляне в русских народных традициях.

Ребята активно участвовали во всех мастер-классах, осваивали основы работы в команде, ловили рыбу, катались на лодке, варили уху и азартно играли в национальные игры: «Бег в сапогах скороходах», «Перетягивание каната», «Плетение кос», «Бег на лошадях» и «Вышибалы».

А какая получилась  уха и ароматный чай! Главное, что состоялась на природе – это дружба и сноровка бойцов и подростков.

«Спасибо организаторам за настоящую романтику!» - сказали все участники похода хором!