27 мая 2020 в 13:05

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

15 мая 2020 года в ГАУСО СО «Ирбитском центре социальной помощи семье и детям» прошел 1 этап ежегодного областного фестиваля-конкурса для детей и подростков «Город мастеров».

«Город мастеров» — это возможность детей продемонстрировать свои таланты, показать свои умения окружающим. В этом году фестиваль проводился в дистанционной форме и в нем приняло участие 22 ребенка в возрасте от 4 до 17 лет.

Наибольшее количество участников заявилось в направлении «Декоративно-прикладное искусство и изобразительное творчество». В данном направление предоставили работы 14 участников (57 работ). В направлении «Литературно-музыкальное творчество» 8 участников представляли свои номера.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри –Лалетина Светлана Яковлевна – директор государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Ирбитский центр социальной помощи семье и детям»
Сапегина Алена Яковлевна – главный специалист по работе с молодежью МАУ «Центр молодежи»
Бушуева Марина Викторовна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №25»

Победителем в направлении «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Мастер золотые руки» признаны Ломакина Юлия, поделка из фетра «Совушка» и Хаустова Валерия, поделка из семян и круп «Икона».

Победителем в направлении «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Мастер кисти» признаны Двинских Екатерина, рисунок «Розы» и Иванова Анастасия, рисунок «Осеннее утро»

В Литературно-музыкальном творчестве победителями признаны:

Мастер художественного слова – Костромин Владислав, стихотворения «Солдат», «Победа».

Мастер актерского исполнения – Лавелин Кирилл, Лавелин Артем, Балякишева Виталина, сценка «Чудо».

Поздравляем наших победителей!