27 августа 2020 в 16:17

Единая социальная карта Свердловской области

 17 августа 2020 года жители региона уже могут получить Единую социальную карту Свердловской области. Многофункциональная пластиковая карта «Уралочка» на базе платежной системы «Мир» станет электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона.

Единая социальная карта значительно упростит процессы получения свердловчанами различных мер социальной поддержки. С ее помощью жители Свердловской области смогут не только получать пособия, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи в интернет-банке и мобильном приложении СКБ-банка, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей – партнеров проекта.

Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него. Банковскую ЕСК можно будет получить в отделениях СКБ-банка на всей территории Свердловской области, нефинансовую – в сервисных центрах ЕКАРТЫ в Екатеринбурге. С развитием проекта количество банков-соэмитентов, оформляющих ЕСК, будет увеличиваться.

Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. При этом несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет могут оформить ЕСК с письменного согласия своих родителей.

Для оформления карты достаточно всего двух документов (паспорт и СНИЛС) и одного визита в пункт выдачи – готовую карту можно будет получить в течение 15 минут. Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

Павел Ведерников, Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт»:

«Мы стремимся идти в ногу со временем и создаем максимально удобный продукт для жителей региона – не только для льготников и пенсионеров, но и для студентов, школьников, для каждого, кому это необходимо. Уже сегодня ЕСК заменяет ряд пластиковых карт и приложений, в ближайшем будущем функционал карты будет расширяться, появится мобильное приложение».

Маргарита Бурбик, заместитель Председателя Правления «СКБ-банка»:

«Мы начинаем выпуск электронной бесконтактной смарт-карты с массой возможностей для использования. Все держатели Единой социальной карты СКБ-банка получат выгодные условия: бесплатный выпуск и обслуживание карты, бесплатное уведомление о зачислениях, кешбэк от банка и магазинов-партнеров платежной системы МИР, начисление процентов на остаток. Карта будет полезна всем жителям области и позволит безопасно получать социальные выплаты и поддержку в медицинской, социальной, образовательной и других сферах».

Важно: Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «Мир», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»:

«Единая социальная карта Свердловской области, выпускаемая на базе платежной системы «Мир», - это универсальный инструмент для совершения целого ряда операций: получения различных льгот и выплат, оплаты товаров и услуг, оплаты поездок на общественном транспорте и многого другого. Помимо этого, держатель данной банковской карты может получить скидки и бонусы от платежной системы «Мир». Свердловская область – один из регионов, где держатели национальных платежных карт наиболее активно расплачиваются ими. И мы надеемся, что ЕСК также станет востребованным способом оплаты ежедневных покупок и получения различных нефинансовых сервисов у жителей области».

Узнать больше о ЕСК, порядке ее получения и выбрать удобный пункт выдачи можно на официальном сайте проекта http://eskso.ru/, а также позвонив на Горячую линию по телефону: 8-800-6000-670.

 

Единая социальная карта Свердловской области в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/eskso
Facebook: https://www.facebook.com/eskso
Instagramhttps://www.instagram.com/eskso_card/

 

Ролик «Единая Социальная Карта Свердловской области»

Информация о пунктах приема-выдачи Единой социальной карты

 
 

 

 

 

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
8
9
10
12
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
25
26
28
30
31
1
2
3
4
5
6
7