11 июля 2019 в 10:40

День семьи, любви и верности для детей с ОВЗ

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – вошел в нашу жизнь в 2008 году. Появился же он благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник уже полюбился многими парами, которые хранят верность друг другу. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.

Выступить волонтерами, поздравить горожан в этот день решили специалисты и дети с ограниченными возможностями здоровья Центра социальной помощи  семьи и детям ГАУ «Ирбитский ЦСПСиД». Мы развернули большую поздравительную акцию на центральных улицах нашего города. Прохожим вручали специально изготовленные открытки-ромашки - символ лета, тепла, уюта, символ праздника. Больше всего радовало юных волонтеров то, с какой радостью жители города принимали поздравления и фотографировались с ними.

Благодаря проведенным мероприятиям,  наши дети научились сопереживать, утешать, пользоваться «волшебными словами», быть вежливыми и культурными!

Каждый участник акции желал в этот день всем «Доброго дня и хорошего настроения». Мы старались произносить только те слова, которые приятно слышать другим.

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.

Пускай не будет ссор, невзгод.
Здоровья вам, терпения!
Пусть праздник будет круглый год
И каждое мгновение.

Пускай кружится голова